Доменикали: Хэмилтон вернется заряженным к новому сезону

Стефано Доменикали верит, что 7-кратный чемпион не покинет Формулу 1.
2022 г., 8 февраля, 23:25
Льюис Хэмилтон / Getty Images
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Президент и главный исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали в эксклюзивном интервью для Sky Sports News поделился мыслями о том, что семикратный чемпион мира является "невероятным активом" для Формулы 1 и всего мира, и поддерживает его, чтобы он вернулся "полностью заряженным" в новом сезоне.

Доменикали рассказал об этом всего через несколько дней после того, как Хэмилтон нарушил почти двухмесячное молчание, заявив, что он "вернулся" в первом посте в социальных сетях после скандального Гран-при Абу-Даби в декабре прошлого года.

В субботу, 5 февраля, Хэмилтон опубликовал пост в Twitter со своей фотографией, которую подписал: "Я уходил. Теперь я вернулся".

В сообщении не было подтверждено, вернется ли Льюис, который, как говорят, "разочаровался" в Формуле 1. Однако Доменикали посчитал этот пост хорошим знаком, ведущим к новому сезону.

"Было полное уважение к его выбору быть безмолвным все это время", — сказал Доменикали. "Думаю, он будет полностью заряжен к началу сезона. У Льюиса есть шанс стать восьмикратным чемпионом мира".

"Поэтому я уверен, что он полностью сосредоточен на этих целях, потому что в этом году будет так много нового, так много переменных, которые сделают этот чемпионат таким привлекательным".

Ранее стало известно, что британец последние два дня провел на базе Мерседес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK