Мик Шумахер: Замена Мазепина на Магнуссена пойдет мне и команде на пользу

Немецкий пилот видит одни плюсы в недавних изменениях в команде.
2022 г., 14 марта, 22:48
Мик Шумахер / Getty Images
Мик Шумахер / Getty Images

Гонщик Хаас Мик Шумахер считает, что дополнительное давление, связанное с тем, что Кевин Магнуссен станет его новым товарищем по команде в 2022 году, пойдет ему на пользу.

Немец превзошел Никиту Мазепина в команде по итогам прошлого сезона, который был дебютным для обоих гонщиков в Формуле 1. Мазепин покинул команду, а Магнуссен, который ранее выступал за американскую команду в период с 2017 по 2020 год, неожиданно вернулся, чтобы заполнить освободившееся место.

Шумахер и Магнуссен оба участвовали в недавних предсезонных тестах в Бахрейне, и молодой гонщик считает, что возвращение датчанина положительно сказалось на всей команде, включая его самого.

"Это определенно полезно для меня и для команды", — сказал Шумахер журналистам, в том числе RacingNews365. "Он был частью этого в течение четырех лет, затем у него был годовой перерыв. Он всем нравится в команде. Я думаю, что эмоции и чувства в команде действительно хорошие".

"И да, он хороший ориентир для меня, так что пока только одни плюсы".

Поскольку Магнуссен привнес в команду многолетний опыт, Шумахер считает, что это может принести ему пользу. Тем не менее, он также признает, что сравнение себя с новым товарищем по команде оказывает дополнительное давление, и это вызов, которого немец с нетерпением ждет.

"Я думаю, что могу извлечь пользу из его опыта, а также я считаю, что он хороший пример", — объяснил Шумахер. "Теперь у меня есть возможность как бы измерить себя и испытать давление, а также попытаться выступить под давлением".

Ранее стало известно, что 7-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон намерен изменить фамилию ради своей матери.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK