Гран-при Бахрейна. Вторая практика: Чемпион вернулся на вершину, Феррари все там же, а Боттас быстрее Хэмилтона

Взлет Хаас, падение Гасли, стабильность Скудерии и Расселла - итоги второго свободного заезда.
2022 г., 18 марта, 20:35
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

В Бахрейне подошла к концу вторая пятничная тренировка, победителем которой стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен (Ред Булл). Он опередил Шарля Леклера (Феррари) всего на 0,087 секунды.

В то же время напарник монегаска, Карлос Сайнс проиграл нидерландцу почти 0,6 секунды. Джорджа Расселла из Мерседес, как и оба пилота Скудерии, сохранил свою позицию после первой практики, уступив испанцу лишь 0,009(!) секунды.

Валттери Боттас, оформивший целых два круга на своем Альфа Ромео во время первого свободного заезда, умудрился обогнать своего бывшего партнера по Мерседес Льюиса Хэмилтона. Финн показал шестое время, в этот же момент британец оказался только лишь девятым.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Стоит отметить попадание в первую десятку вернувшегося Кевина Магнуссена на Хаас, показав ранее 19-й результат. А лидер первой практики Пьер Гасли опустился сразу на 13-ю строчку. Француз объяснил такое выступление прохладными погодными условиями.

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Также после свободного заезда предупреждение получили Юки Цунода (Альфа Таури) и Лэнс Стролл (Астон Мартин). Японец заблокировал Леклера, который был на быстром круге, после чего уже Цунода сам стал жертвой канадца, который после клетчатого флага задел болид Альфа Таури.

Цунода блокирует Леклера
Цунода блокирует Леклера

Напомним, что обе практики Пьер Гасли выступал в шлеме, оформленном в сине-желтых цветах в знак солидарности с Украиной.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK