Феррари прервала серию из 45 гонок без побед

Феррари вернулась - осталось только это подтвердить стабильными выступлениями.
2022 г., 21 марта, 00:15
Шарль Леклер / Getty Images
Шарль Леклер / Getty Images

В воскресенье, 20 марта, в Сахире стартовал новый сезон Формулы 1, где состоялся Гран-при Бахрейна. Итогом гонки стал победный дубль Скудерии Феррари: Шарль Леклер одержал победу, а Карлос Сайнс довольствовался серебром.

Еще на предсезонных тестах можно было заметить тенденцию к тому, что итальянская команда станет одной из тех, кто будет бороться за победы в 2022 году. Так и произошло уже на первой гонке.

Читай также: Норрис "ждет боль" в ближайших гонках МакЛарена после провального этапа в Бахрейне

К всеобщей радости фанатов "красных" эта победа позволила прервать неприятную серию из 45 Гран-при без побед. Последний раз Феррари праздновала успех еще в 2019 году в Сингапуре.

Стоит отметить, что тогда также был оформлен дубль: Леклер приехал вторым, а главную награду завоевал Себастьян Феттель, пропустивший этап в Бахрейне из-за коронавируса. Его заменил Нико Хюлькенберг. Однако эту вынужденную перестановку нельзя назвать успешной - "Халк" финишировал последним.

Вообще эта серия стала второй самой "сухой" для Скудерии. Самая длинная засуха у Феррари приключилась в уже далеких 1990-х. Тогда в период с 1990 по 1994 года команда не знала вкуса побед на протяжении 59 этапов (Испания 1990 - Германия 1994).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK