Ферстаппен: Пилоты соберутся и поговорят с Ф1 о судьбе Гран-при Саудовской Аравии

Действующий чемпион мира дал свой комментарий о произошедшем во время пятничной тренировки.
2022 г., 28 марта, 22:27
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

В воскресенье, 27 марта, состоялся Гран-при Саудовской Аравии, который завершился победой пилота Ред Булл Макса Ферстаппена. Но весь уик-енд был омрачен террористической атакой хуситов на близлежащий нефтяной объект Aramco, расположенный примерно в 10 километрах от трассы.

Атака привела к тому, что после второй практики в пятницу состоялась встреча между гонщиками и персоналом Формулы 1 по поводу того, следует ли продолжать этап, и в конечном итоге было принято решение о проведении гонки.

Ферстаппен, одержавший свою первую победу в сезоне, пообещал обсудить будущее гонки в Саудовской Аравии с руководством серии.

"Что касается гонки, здесь у нас было много гарантий, что, конечно, мы будем в безопасности", — цитирует Ферстаппена GP Fans.

"Я думаю, что после этого уик-энда все гонщики также соберутся вместе, мы поговорим с Ф1 и, конечно же, с руководителями команд, чтобы посмотреть, что случится (с этапом) в будущем".

Стоит отметить, что этот уик-енд может занести себе в актив команда Хаас, которая вторую гонку подряд закончила в очках. Руководитель команды Гюнтер Штайнер признался, что бы он сделал со всем паддоком ради всего 2 очков в прошлом сезоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK