Магнуссен рассказал о своих проблемах с шеей в Саудовской Аравии

Из-за болей в шее во время этапа в Джидде датчанин не смог выступить на полную силу.
2022 г., 7 апреля, 21:00
Кевин Магнуссен / Getty Images
Кевин Магнуссен / Getty Images

Кевин Магнуссен вернулся в Хаас после того, как американская команда разорвала контракт с Никитой Мазепиным. После первой гонки в Бахрейне все были в восторге от результата датчанина, который заехал на пятое место. Однако уже через неделю у него возникли проблемы: уик-енд в Джидде стал настоящим физическим испытанием.

"Честно, было очень тяжело. У меня защемило нерв, были спазмы", — цитирует Магнуссена Motorsport. "Из-за этого у меня затекала шея, и я не мог двигать ею без боли. Нехорошо, когда так происходит, потому что голова должна быть в равновесии, чтобы чувствовать, что делает машина".

"Вы теряете это чувство, если вам приходится отпустить голову и положить ее на бок. Квалификация была не очень. На самом деле я не мог водить машину в третьем сегменте. Если вы не садитесь за руль болида Формулы 1 в течение года, ваша шея потеряет силу, и единственный способ восстановиться — это снова сесть в болид".

Хотя особенности болида Формулы 1 сложно сымитировать на симуляторе, Магнуссен признает, что он не тренировался оптимально — отчасти из-за своего возвращения в самую последнюю минуту. За две недели между Саудовской Аравией и Австралией он надеется восполнить часть пробелов в тренировках.

"Приоритет — тренироваться как сумасшедший. Честно говоря, я не готовился к этому возвращению так, как должен тренироваться гонщик Формулы 1".

"Я тренировался и был активен, но я делал много других вещей, которые обычно не стал бы делать, если бы знал, что вернусь в Ф1. Я участвовал в некоторых вещах, но мне пришлось все бросить, чтобы начать тренироваться, в особенности тренировать шею".

Ранее стало известно, что на Гран-при Австралии будет действовать особый запрет для гонщиков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK