Хэмилтон: Я не смог побороться за третье место, так как стал перегреваться двигатель

Британец в целом доволен своим выступлением в Мельбурне.
2022 г., 10 апреля, 14:24
Льюис Хэмилтон / Getty Images

В воскресенье, 10 апреля, в Мельбурне на трассе Альберт Парк состоялась третья гонка Формулы-1 сезона-2022 – Гран-при Австралии.

Пилот Мерседеса Люьис Хэмилтон занял четвертое место в гонке, стартовав пятым, а его партнер по команде Джордж Рассел финишировал третьим, имея шестую стартовую позицию. После гонки Хэмилтон подвел ее итоги.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон / Источник: Getty Images

"У нас было много трудных моментов в работе с болидом в этом уикенд, но все же сумели занять 5-6 места в квалификации, а потом добились прогресса в гонке и поднялись до 3-4 позиций. Мы правда этого не ожидали.

Очень здорово выступил Джордж. Видел, как он попытался побороться с Пересом. Я бы и сам хочет поучаствовать в этой борьбе, но согласен даже на такие набранные очки и буду пытаться прогрессировать.

Я не смог побороться за третье место, так как стал перегреваться двигатель моего болида. Мне пришлось немного сбавить темп и отстать от Джорджа. Но мы команда, и заработали максимальное для нас количество очков, чему рады", - приводит слова Хэмилтона Sky Sports.

Напомним, победителем Гран-при Австралии стал Шарль Леклер, выступающий за Феррари.