Вольфф дал Мерседесу 20% вероятности на победу в Кубке конструкторов

Тем не менее, австриец надеется, что команда сумеет наверстать упущенное.
2022 г., 20 апреля, 15:59
Тото Вольфф / Getty Images
Тото Вольфф / Getty Images

Руководитель Мерседес Тото Вольфф считает, что у команды есть около 20% шансов защитить свой статус победителя Кубка конструкторов после трудного начала сезона.

Темп немецкой команды — или его отсутствие — до сих пор в 2022 году был одной из главных сюжетных линий первых трех гонок. Команда, которая имеет рекордную серию из восьми побед в КК подряд, значительно отстала от Феррари и Ред Булл.

"Серебряным стрелам" удалось максимизировать свои очки, завоевав два подиума, и в настоящее время они занимают второе место в обоих зачетах — Джордж Расселл идет вторым за Шарлем Леклером — но это сгладило трещины огромного дефицита в темпе, зачастую около секунды за круг.

И именно это отставание от двух лучших команд заставляет руководителя команды Тото Вольффа относительно пессимистично относиться к их надеждам на титул.

"Я думаю, что мы отстаем", - цитирует Вольффа Sky Sports. "Если я посмотрю на это с математической точки зрения и с точки зрения вероятности, то скажу, что шансы равны 20/80. Но это автоспорт, а в автоспорте может случиться все что угодно. Команды могут сойти с дистанции, и если мы раскроем потенциал машины, мы сразу же вернемся в игру".

"Поэтому, как автогонщик, я бы сказал, что 40/60, как математик - 20/80. Мы не собираемся сдаваться, но это просто текущий статус-кво — мы отстаем на 0,9 секунды". 

На данный момент Мерседес отстает от Феррари на 39 очков, а Расселл отстает от Леклера на 34 очка. Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с личным зачетом пилотов и положением команд в Кубке конструкторов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK