Феррари объявила о продлении контракта с Сайнсом

Испанский пилот продолжит выступления за итальянскую команду.
2022 г., 21 апреля, 15:18
Карлос Сайнс / Getty Images
Карлос Сайнс / Getty Images

Команда Формулы 1 Феррари официально сообщила о продлении контракта с пилотом Карлосом Сайнсом.

Обновленное соглашение 27-летнего испанского гонщика со "скудерией" рассчитано до 2024 года. Срок действия предыдущего договора истекал в конце этого года.

"Я очень рад, что продлил контракт с Феррари. Всегда говорил, что нет лучшей команды Формулы 1 для участия в гонках, и после более чем года работы с ней могу подтвердить, что надевать этот гоночный костюм и представлять эту команду - уникально и ни с чем не сравнимо. Мой первый сезон здесь был прочным и конструктивным, вся группа прогрессировала вместе. Результат всей этой работы хорошо виден в этом сезоне.

Формула-1: Личный зачет пилотов в сезоне-2022

Я чувствую, что мне доверяют, и теперь мне не терпится сесть в машину, чтобы сделать все возможное для Феррари. Я хочу дать болельщикам много поводов для радости. F1-75 доказывает, что является передовой машиной, которая может позволить мне преследовать свои цели на трассе, начиная с моей первой победы в Формуле-1", - цитирует Сайнса официальный сайт Феррари.

Сайнс выступает за Феррари с 2021 года. В составе итальянской команды пилот шесть раз поднимался на подиум. Ранее он также представлял Торо Россо, Рено и Макларен.

Отметим, что контракт напарника Сайнса в Феррари Шарля Леклера также рассчитан до конца 2024 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK