Леонардо Ди Каприо присоединился к империи веганских бургеров Хэмилтона

Актер решил стать инвестором компании 7-кратного чемпиона Формулы 1.
2022 г., 30 апреля, 20:46
Леонардо Ди Каприо и Льюис Хэмилтон / https://www.uomoelegante.it/
Леонардо Ди Каприо и Льюис Хэмилтон / https://www.uomoelegante.it/

Бренд продуктов питания на растительной основе Neat Food Co., совладельцем которого является Льюис Хэмилтон, расширяется, чтобы открыть свой первый магазин в США до конца 2022 года. В четверг, 28 апреля, компания объявила о начале сбора средств серии B на сумму 30 миллионов долларов для стимулирования роста.

Neat также добавляет еще одно громкое имя в список своих сторонников: экологически мыслящий актер Леонардо Ди Каприо присоединился к группе в качестве стратегического инвестора, сообщает Bloomberg.

"Разрушение нашей продовольственной системы с помощью устойчивых альтернатив — это один из ключевых способов, с помощью которых мы можем добиться реальных результатов в сокращении глобальных выбросов", — сказал ДиКаприо в своем заявлении.

"Новаторский подход Neat Burger к альтернативным белкам — отличный пример решений, которые нам нужны для продвижения вперед".

Компания Neat была основана в 2019 году 7-кратным чемпионом Формулы 1 и Томмазо Чиаброй, одним из первых инвесторов Beyond Meat. В настоящее время у него восемь офисов в Лондоне, но к концу 2022 года планируется открыть 12 офисов в США, представляющих собой смесь витрин и кухонь-призраков.

Флагманом станет стационарное заведение, которое откроется в Нью-Йорке в этом году. Всего к концу года Neat планирует открыть 42 офиса по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке и в Италии.

Читай также: Феттель - о завершении карьеры: Физически у меня осталось много гоночных лет

Последняя оценка компании составляет 100 миллионов долларов, частично основанная на раунде в 7 миллионов долларов, проведенном Радживом Мишрой, главным исполнительным директором SoftBank Investment Advisors.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK