Сайнс: Я не мог выкладываться на все 100%

На испанце сказались ранние сходы в предыдущих гонках, а также авария во время свободной практики.
2022 г., 11 мая, 15:39
Карлос Сайнс / Getty Images
Карлос Сайнс / Getty Images

Гран-при Майами завершился победой пилота Ред Булл Макса Ферстаппена, который на ранних этапах гонки сумел без проблем пройти обоих представителей Феррари: Шарль Леклер был пройден при помощи ДРС на 9-м круге, а Карлос Сайнс и вовсе пропустил оппонента на первых поворотах.

Как признался испанец в интервью для Autosport, на его кондиции повлияли два ранних схода на Гран-при Австралии и Эмилии-Романьи, где он застревал в гравии на первых кругах, и авария во время тренировки в пятницу.

"Баланс был сложным, потому что мы не могли угнаться за Максом и Ред Булл. С моей стороны было больше похоже на то, что я не чувствовал себя в 100% форме к концу среднего отрезка".

"Уже на последних пяти кругах я начал чувствовать небольшую усталость в шее и не мог выкладываться на пределе после аварии в пятницу. Я не буду использовать это как оправдание, просто, возможно, мне не хватило двух последних гонок, чтобы шея и тело привыкли к машине".

Сайнс сдерживает Серхио Переса
Сайнс сдерживает Серхио Переса

"Очевидно, что я месяц не проезжал полную гоночную дистанцию, и, вероятно, это в сочетании с аварией в пятницу привело к тому, что я не мог выкладываться на 100% до появления машины безопасности".

 Следующий этап будет домашним для Карлоса, так как Формула 1 отправится в Испанию, где Сайнс будет иметь возможность реабилитироваться. Шанс реабилитироваться будет и у другого испанца, Фернандо Алонсо, который получил второй штраф, который лишил его всех заработанных очков в Майами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK