Команду впечатлили результаты гонщика в этом году.
2018 г., 27 ноября, 12:06
Александер Элбон / autosport.com

Руководство команды Формулы-1 Торо Россо объявило о том, что напарником пилота Даниила Квята на следующий сезон станет 22-летний Александер Элбон.

В 2018-м году Элбон выступал в Формуле-2, где смог по итогам сезона занять второе место в личном зачете.

"Элбон провел очень хороший сезон в Формуле-2. Он выиграл четыре гонки и занял третье место в личном зачете. То, как он обгонял соперников в гонках, показало, что он готов к выступлениям в Формуле 1", - заявил руководитель команды Франц Тост пресс-службе Торо Россо.

Александер родился в Лондоне, но будет выступать под под флагом Таиланда. Он станет вторым гонщиком из этой азиатской страны в Формуле-1 после принца Биры, который принимал участие в гонке еще в середине прошлого века.

Ранее сообщалось, что сезон-2018 в Формуле-1 завершился победой Льюиса Хэмилтона в Гран-при Абу-Даби.