Феррари запросила у ФИА пересмотр штрафа Сайнса на Гран-при Австралии

Скудерия хочет отмены наказания испанца и пересмотра итоговой классификации гонки в Мельбурне.
2023 г., 7 апреля, 07:56
Карлос Сайнс / Getty Images
Карлос Сайнс / Getty Images

Во время второго рестарта на Гран-при Австралии Карлос Сайнс задел Фернандо Алонсо, отправив своего кумира в разворот. В итоге судьи дали пилоту Феррари 5-секундный штраф.

Финишировав на четвертом месте, из-за штрафа испанец переместился на последнее 12-е место, лишившись 12 очков по итогам заезда.

Еще во время трансляции Сайнс эмоционально отреагировал на новость о штрафе, который он затем назвал "самым несправедливым в своей жизни".

Спустя несколько дней Скудерия приняла решение обжаловать штраф. Как сообщает Motorsport, Феррари запросила у ФИА пересмотр наказания, указав на некоторые моменты во время того же рестарта.

Источник: Getty Images

Так, итальянцы напомнили, что на том же рестарте были еще две аварии: Пьер Гасли зажал у стены своего напарника Эстебана Окона, а Логан Сарджент вынес в гравий Ника де Вриса. В первом случае судьи не стали никого наказывать, а во втором даже ничего не рассматривали.

Читай также: Леклер пытался самостоятельно найти воров, укравших в прошлом году его часы

При этом Феррари заявила, что нашла новые доказательства, которые были недоступны в момент первоначального рассмотрения аварии. Однако, на данный момент неизвестно, что это за доказательства.

Если же ФИА посчитает эти доказательства стоящими, она запустит процесс пересмотра эпизода. Но в современной истории это практически никогда не приводило к пересмотру самого штрафа


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK