Лига чемпионов: Победа Гладыря и сенсационное поражение Фесенко

2017 г., 12 января, 19:15

12-й тур Лиги чемпионов для наших представителей выдался разным. Сергей Гладырь и его Монако праздновали очередной успех. Вдвойне ценней он был еще и потому что был добыт в матче против главных преследователей – турецкого Банвита (65:63).

Что касается игры свингмэна сборной Украины Сергея Гладыря, то отметим, что матч для него прошел неплохо. За 24 минуты на паркете он набрал 8 очков, собрал 4 подбора и совершил 4 ассиста. Вместе с тем стоит отметить, что реализация бросков украинца оставила желать лучшего – 1/4 – 3-х очковые, 1/2 – 2-х очковые, 3/3 штрафные.

Добавим, что победа над Банвитом фактически гарантировала Монако первое место в своем октете.

Говоря о Кирилле Фесенко, отметим, что  для него, как и для всего Авеллино, минувший матч с Морнаром сложился не лучшим образом. Зеленые потерпели неожиданное домашнее поражение от главного аутсайдера группы (53:60), лишив себя шансов на первое место в своей группе. Наш Фесенко провел в этом матче на паркете 19 минут, успев за это время набрать 5 очков, собрать 8 отскоков от щита и совершить один перехват.