Украинцы за границей: супер-матч Фесенко, результативный Пустозвонов, дабл-дабл Конате

Вашему вниманию обзор выступлений украинских баскетболистов в прошлый уикенд.
2017 г., 27 марта, 19:16
fbu.ua
fbu.ua

Результативная игра украинского центрового Кирилла Фесенко не спасла от поражения Авеллино в матче чемпионата Италии против Бриндизи. Команда капитана сборной Украины неожиданно уступила со счетом 74:94, а Фесенко, выйдя в старте, за 29 минут записал в актив 28 очков (13/16 двухочковых, 2/7 штрафных), 9 подборов (6 в атаке) и 1 блок-шот. После этого поражения Авеллино занимает 3 позицию в Серии А с 15 победами в 24 матчах.

Украинский свингмен французского Монако Сергей Гладырь помог своему клубу одержать очередную победу в чемпионате Франции. В выездном матче против Тулона команда украинском победила со счетом 80:71, а Гладырь за 22 минуты записал в актив 10 очков (2/2 двухочковых, 2/4 трехочковых) и 1 подбор на чужом щите при 1 потере и 4 фолах. Монако продолжает уверенно лидировать в чемпионате Франции с 21 победами в 24 матчах.

Украинский защитник Трикалы Александр Липовый помог своей команде победить в матче чемпионата Греции Короивос - 72:55. За 21 минуту на паркете украинец отличился 9 очками (2/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 2 подборами и 1 передачей при 2 фолах. Трикала идет на 10 месте в таблице с 9 победами в 23 матчах.

Украинский форвард румынского Клужа Максим Пустозвонов провел результативный выездной матч против Питешти, который его команда выиграла со счетом 89:73. За 26 минут на паркете украинец записал в актив 19 очков (7/10 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/4 штрафных) и 2 подбора (1 в атаке) при 4 фолах. Клуж продолжает лидировать в национальном первенстве с 21 победами при 3 поражениях.

Выездную победу в матче Лиги ВТБ добыл Енисей украинского разыгрывающего Дениса Лукашова. Команда защитника сборной Украины победила белорусский Цмоки-Минск (86:78), а Лукашов за 10 минут со скамейки отличился 10 очками (1/1 двухочковых, 2/2 трехочковых, 3/3 штрафных) и 1 передачей при 2 фолах и 2 потерях. Енисей идет на 7-м месте в таблице с 10 победами в 20 матчах регулярного чемпионата.

Неожиданное выездное поражение в чемпионате Болгарии потерпел Лукойл Академик украинского форварда Максима Корниенко. Команда украинца уступила Ямболу со счетом 71:80, а игрок украинской сборной за 24 минуты на паркете записал в актив 2 очка (1/6 двухочковых, 0/3 трехочковых), 4 подбора (1 в атаке), 2 передачи и 1 блок-шот при 1 потере и 2 фолах. Несмотря на поражение, Лукойл Академик продолжает лидировать в чемпионате с 17 победами в 21 матче.

Удачный матч за Тарту Рок провел украинский бигмен Макс Конате. Команда украинца на выезде победила Калев (97:67), а экс-игрок Запорожья за 19 минут со скамейки успел оформить дабл-дабл, набрав 14 очков (5/12 двухочковых, 1/1 трехочковых, 1/1 штрафных ), собрав 10 подборов (4 в атаке) и сделав 1 перехват при 2 потерях. Тарту Рок продолжает уверенно лидировать в чемпионате Эстонии с 21 победой в 23 матчах.

Украинский центровой польского клуба Торунь Максим Сандул не помог своей команде одержать победу в выездном матче с Энергией Чарни (79:81). За 17 минут на паркете украинец отличился 5 очками (2/4 двухочковых, 1/2 штрафных), 2 подборами (1 в атаке) и 1 передачей при 3 фолах.

Еще один украинский бигмен Игорь Зайцев, который выступает в Польше в составе Роса Радом, принял участие в победе над Полфармексом - 76:65. Выйдя со скамейки, украинский баскетболист отличился 9 очками (2/4 двухочковых, 1/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 3 подборами (1 в атаке) и 1 перехватом при 4 фолах и 1 потере.

Форвард Турова Денис Яковлев помог своей команде на выезде победить Старт - 68:64. Украинец вышел в старте, отыграл 25 минут и набрал 15 очков (3/4 двухочковых, 0/5 трехочковых, 9/11 штрафных), сделал 5 подборов и 1 перехват при 2 фолах и 1 потере.

Торунь идет на 4 месте с 17 победами в 26 матчах, Роса Радом занимает 15 место из 15 победами в 25 матчах, а Туров расположился на 6 позиции с 15 победами в 26 поединках регулярного чемпионата Польши.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол легионеры