НБА. Рекордные 60 от Томпсона

2016 г., 6 декабря, 13:45

Напомним, Томпсон провел на площадке немногим более 29 минут, за которые заработал внушительные 60 очков.

Таким образом 26-летний американец стал лишь четвертым игроком Золотого Штата, которому удавалось набрать 60 и более очков. Ранее такого показателя добивался Рик Бэрри (64), Джо Флакс (63) и дважды Уилт Чемберлен (62 и 63).

Очевидно, что и для самого защитника вчерашний показатель стал лучшим по части набранных очков в карьере.

Кроме того, выполнив 21 из 33 бросков с игры (8 из 13 из-за дуги), Клей установил рекорд Лиги по скорострельности. В среднем на то, чтобы набрать одно очко Томпсону потребовалось 29.05 секунд.

Отметим, что всю четвертую четверть Клей провел на скамейке.

Что касается самого матча, то Голден Стэйт уничтожили своих соперников из Индианы 142:106. На счету Кевина Дюранта 20 очков, 8 подборов и 4 ассиста. Стеф Карри оформил дабл-дабл с показателем в 13 очков и 11 ассистов.