НБА. Достижения и факты дня. Роуз прервал печальную серию, Лейкерс демонстрируют прогресс

2016 г., 23 ноября, 10:59

Лейкерс достигли значительного прогресса

Сегодняшняя победа над Оклахомой стала для Лос-Анджелес Лейкерс восьмой в нынешнем сезоне. В прошлом году такого же количества побед Озерным удалось достичь лишь 3 января, в 35 матче сезона.

Кроме того, эта победа значит, что после 15 первых матчей чемпионата, у Лейкерс положительный баланс побед и поражений, что случилось с командой впервые за последние пять лет.

Ник Янг впервые реализовал бросок в конце встречи

Победу над Тандер Лейкерс принес точный бросок Ника Янга, который перехватил передачу адресованную другому партнеру и забросил из-за дуги за 5 секунд до конца матча.

Это первое попадание в последние 5 секунд последней четверти или овертайма в карьере защитника. До этого он промазал шесть подобных бросков.

Уэстбрук не сумел стать в один ряд с Оскаром и Каримом

Мистер-трипл-дабл Рассел Уэстбрук не добрал два подбора, чтобы совершить очередной трипл в сезоне. Таким образом он не сумел довести серию матчей против Лейкерс с трипл-даблами до трех.

Единственными игроками, которые делали триплы в трех матчах подряд против Лейкерс остаются Оскар Робертсон и Карим Абдул-Джаббар.

Роуз прервал серию

Сегодня Нью-Йорк Никс обыграли Портленд на своей площадке, а их стартовый разыгрывающий Деррик Роуз набрал 18 баллов.

Отметим, что до сегодняшнего матча Деррик набирал 15+ очков в шести поединках, и все они закончились поражением его команды.

Порзингис набирает на 8,4 очка больше в победны матчах

В сегодняшнем победном матче форвард Никс Кристапс Порзингис отметился 31 очком и 9 подборами. Теперь на его счету в победных матчах статистика из 25 очков и 8 подборов, в то время как в матчах проигранны – 16,6 очка и 6,6 подбора.

Сегодня годовщина самой нерезультативной игры НБА

23 ноября 66 лет назад состоялся исторический матч в НБА. Поединок между Форт Уэйн Пистонс и Миннеаполис Лейкерс завершился со счетом 19:18, став таким образом самым нерезультативным в истории Лиги.