НБА. Достижения дня. Рекорды Хардена, серии Детройта и Клипперс

2016 г., 15 ноября, 09:48

Томас набирает 20+ очков в 10 первых матчах Селтикс

Разыгрывающий защитник Бостона Айзейя Томас стал третьим игроком в истории франшизы, сумевшим набирать в каждом из первых 10 матчей сезона по 20 или более очков.

До миниатюрного защитника подобным могли похвастаться лишь члены Зала славы Кевин МакХэйл и Сэм Джонс.

Клипперс второй раз набрали 70 за половину

Лос-Анджелес Клипперс в матче против Бруклина в первой половине встречи отметились 71 очком. Таким образом Парусники являются единственной командой, набиравшей как минимум 70 очков в первой половине в двух отдельных играх в этом сезоне

Блейк Гриффин, Крис Пол и Джей Джей Реддик имели рейтинг эффективности 28 в первой четверти

Невероятным показателем отметилась тройка игроков Клипперс. Их рейтинг эффективности, показывающий разницу забитых и пропущенных очков команды во время присутствия игрока на паркете, составлял целых +28. Таким же рейтингом, но с знаком минус отметился форвард Бруклина Ронда Холлис-Джефферсон.

Энтони Дэвис провел четвертую игру с 25+15

В победном поединке против Бостона, ставшего первой викторией Пеликанов на домашнем паркете в этом сезоне, Дэвис отметился 25 очками и 15 подборами.

Подобные показатели в одном матче он показывает уже четвертый раз в нынешнем сезоне, больше нет ни единого игрока в Лиге, сумевшего сделать подобное больше одного раза.

Детрой – единственная команда, не проигрывавшая дома

Пистонс сегодня на родной Арене оказались сильнее крепкой Оклахомы. Эта победа стала для Поршней уже пятой в домашних условиях, при отсутствии поражений. Детройт остается единственной командой в Лиге, не знающей горя поражения дома.

Харден повторил достижение Уэстбрука

Свыше 40 лет никто не мог показать результат в 300+ очков и 100+ передач в первых 10 матчах сезона, а в сезоне нынешнем это сделали уже два игрока.

Вчера Рассел Уэстбрук отметился подобным достижением, а сегодня его повторил экс-партнер Черепахи – Джеймс Харден.

Он стал третьим, после Уэстбрука и Оскара Робертсона, игроком, сумевшим уметь статистику в 30+ очков и 10+ передач в первых 10 матчах сезона.

Харден набрал 23 очка в первой четверти

В матче против Филадельфии Джеймс Харден в первой четверти набрал 23 из 38 командных пунктов, реализовав 8 из 8 бросков с игры (2 из 2 трехи). Этот показатель стал лучшим в карьере Бороды.

Кроме того, он сравнялся с Яо Минем, став вторым самым результативным игроком в одной четвери в истории франшизы (первый – Вернон Максвел – набрал 30 очков).

Пейсер и Мэджик установили антирекорд сезона

В матче между Индианой и Орландо (88:69) зрители стали свидетелями лишь 157 набранных очков (9 в 4-й четверти).

В нынешнем сезоне еще не было менее результативного матча.