НБА. Никс присматриваются к Роузу

2016 г., 18 июня, 00:33

Новый главный тренер Нью-Йорк Никс Джефф Хорнасек требует у руководства команды подписать качественного разыгрывающего.

В этой связи, Никербокеры стали проявлять интерес к баскетболисту Чикаго Деррику Роузу.

Слухи о возможном уходе из команды некогда лидера Быков циркулируют уже достаточно давно, в межсезонье же они только усилились.

Уход Роуза для Чикаго, пожалуй, положит старт полноценной реорганизации состава команды, которая уже давно пытается с помощью полумер решить эту задачу.

С другой стороны, это, конечно же, станет в некоторой степени окончанием целой эпохи для коллектива из Иллинойса. Всю свою карьеру Роуз провел в составе Буллз. В 2009-м году он получил титул новичка года, а уже в 2011-м стал MVP регулярного чемпионата.

Однако, после этого баскетболиста стали преследовать травмы в результате которых в период с 2011 по 2015 гг. Роуз сыграл в НБА лишь 100 поединков. Прошлый сезон стал первым полноценным для игрока после восстановления от многочисленных травм, и как показала практика 27-летний баскетболист уже совсем не тот, что был до операций. 

Так или иначе, теперь Роуз как никогда близок к уходу из родной команды, другой вопрос сумеет ли Нью-Йорк удовлетворить финансовые аппетиты Деррика. Да и вообще, насколько рациональным для Никс станет подписание столь склонного к травмам и растерявшего из-за них в скиллсах игрока.

Минувший сезон Роуз завершил занеся в актив 66 сыгранных матчей, при этом игрок набирал по 16,4 очка, собирал по 3,4 подбора и раздавал по 4,7 ассистов в среднем за игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK