Рекорды НБА. ЛеБрон обошел Шака, Лью - Райли

2016 г., 20 мая, 09:22

Напомним, что Кливленд одолел Торонто со счетом 108:89. Эта победа стала второй в серии для Кавс, в Канаду команды переезжают со счетом 2:0. В этом матче Лидер и главный тренер Кавс отметились личными достижениями.

ЛеБрон Джеймс вышел на четвертое место по очкам за карьеру в плей‒офф.

В матче против Торонто Джеймс набрал 23 очка, таким образом, доведя общее количество набранных очков в матчах на вылет до 5255. ЛеБрон обошел легендарного центрового Шакила О’Нила, у которого за карьеру 5250 набранных в плей‒офф баллов.

На третьей позиции по очкам в плей‒офф находится, завершивший после этого сезона карьеру Коби Брайант (5640), а первые две строчки занимают легендарные Майкл Джордан (5987) и Карим Абдул‒Джабар (5762).

Тайрон Лью обошел Пэта Райли по количеству побед подряд после дебюта в плей-офф

В плей-офф-2016 Кливленд пока не знает поражений. Первые два раунда Кавальерс прошли в сухую (4:0), а сегодня во втором матче одолели Торонто. Таким образом Кавс победили во всех 10 матчах.

Этот плей-офф стал дебютным для главного тренера команды Тайрона Лью и превзошел достижение Пэта Райли, начавшего свою тренерскую карьеру в плей-офф 1982 года с 9 побед.

Отметим, что в том сезоне Лейкерс, ведомые Райли, завоевали чемпионский титул.

Кливленд стал лишь четвертой командой, выигравшей 10 стартовых матчей плей-офф, в предыдущих случаях лишь Лейкерс 2001 года сумели завоевать чемпионский титул.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK