Почти как Джордан: Карри разобрался с обороной Никс

Бедные игроки Нью-Йорка: два игрока, изменившие баскетбол, поиздевались над их обороной одним и тем же движением.
2022 г., 11 февраля, 18:20
Майкл Джордан и Стеф Карри / ClutchPoints

Минувшей ночью в Чейз Центре состоялся матч регулярки НБА между Голден Стэйт Уорриорз и Нью-Йорк Никс. Победу праздновали гости 114:116. Клэй Томпсон мог перевести игру в овертайм, однако его финальный бросок был неточен.

Лучшим у "воинов" в этой игре был Стеф Карри, за 39 минут набравший 35 очков, 2 подбора и 10 передач, забросив 11 из 25 с игры. Хоть такая линия и не помогла его команде победить, сам Стеф отметился крутым моментом в конце поединка.

За 2:46 до конца встречи "Шеф" пошел в обыгрыш, играя против Джулиуса Рэндла, которому на подстраховку моментом позже пришел Квентин Граймс. Однако это все равно не остановило Карри, который одним финтом оставил не у дел обоих защищающихся. Этот момент практически идентичен тому, что в свое время исполнил легендарный Майкл Джордан.

Примечательно, что как и в случае со Стефом, Джордан поиздевался над игроками Никс. Единственное различие: Майкл завершил проход данком, а Стеф - лэй-апом.

Также прошлой ночью ЛеБрон Джеймс и Кевин Дюрант драфтовали игроков в свои команды на Матч всех звезд. Когда на выбор остались Джеймс Харден и Руди Гобер, а очередь выбирать была Дюранта, произошел неловкий момент.