Крис Пол - первый в истории лауреат премии защиты ЖНБА имени Коби и Джиджи Брайант

12-кратный участник Матча звезд был отмечен за его вклад в развитие женского баскетбола.
2022 г., 20 февраля, 23:52
Крис Пол / Getty Images
Крис Пол / Getty Images

Женская НБА объявила, что защитник Финикс Санз Крис Пол был назван первым лауреатом премии защиты ЖНБА (женской НБА) имени Коби и Джиджи Брайант за его значительный вклад в развитие женского баскетбола, а также защиту интересов лиги, передает официальный сайт НБА.

Данная награда вручается в честь покойного Коби Брайанта, преданного сторонника ЖНБА и женского баскетбола, и его дочери Джианны (также известной как Джиджи).

Коби способствовал развитию женского баскетбола на всех уровнях, наладив отношения, наставничество и обучение игроков старшей школы, колледжа, НБА и ЖНБА, тренируя юношескую баскетбольную команду Джиджи и открыв спортивную академию "Мамба".

Он также участвовал в расширении прав и возможностей девочек в рамках инициативы "Ее время играть", созданной НБА и ЖНБА.

Премия присуждается защитникам и влиятельным лицам, которые используют свое время, талант и платформу для повышения осведомленности о женском баскетболе различными способами, как это делал Коби.

"Я лично видела, как Крис высоко оценивает женскую лигу и игру на всех уровнях для женщин и девочек, особенно в Финиксе и Северной Каролине, и его ярая поддержка нашей игры во многом отражает наследие Коби и Джиджи", — заявила комиссионер ЖНБА Кэти Энгельберт.

Читай также: Шакил О'Нил остался разочарован слэм-данк контестом

"Лига с гордостью называет Криса первым лауреатом премии защиты ЖНБА имени Коби и Джиджи Брайант, поскольку он служит лидером и образцом для подражания для других профессиональных спортсменов в развитии будущего игры для молодых девушек и всех болельщиков".

Награда будет вручена Полу в Кливленде во время воскресного Матча всех звезд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK