Роберт Уильямс пропустит 4-6 недель после операции на мениске

Баскетболист не вернется на площадку до потенциального второго раунда плей-офф.
2022 г., 30 марта, 19:40
Роберт Уильямс / Getty Images
Роберт Уильямс / Getty Images

Центровой Бостона Роберт Уильямс III, перенесший операцию после разрыва мениска в левом колене, вернется в строй не раньше чем через 4-6 недель, сообщает ESPN. По такому графику он выйдет на паркет только во втором раунде плей-офф.

Изначально в стане Селтикс был некоторый оптимизм по поводу более быстрого возвращения баскетболиста из-за необязательности проведения операции, однако необходимость хирургического вмешательства испортила планы "кельтов".

Читай также: Митчелл попросил тайм-аут, а получил технический фол, забыв простое правило НБА

Уильямс получил разрыв мениска левого колена в воскресенье вечером, 27 марта. Степень травмы позволила провести процедуру, которая не потребует от него длитального восстановления сроком в несколько месяцев.

На данный момент Бостон (47-29) занимает третье место Восточной конференции с шестью оставшимися играми в регулярном сезоне. Первое и третье места разделяет всего одна победа.

Роберт Уильямс был важной частью лучшей защиты и самой горячей команды НБА за последние два месяца. Подписав в межсезонье новое четырехлетнее продление на 52 миллиона долларов, бигмен набирал в среднем 10 очков, 9,6 подбора и 2,2 блок-шота при 73,6% точности бросков с игры.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK