Симмонс хочет вернуть 20 миллионов долларов зарплаты, удержанных Филадельфией

Баскетболисту пришлось подать жалобу в суд.
2022 г., 2 апреля, 17:58
Бен Симмонс / Getty Images
Бен Симмонс / Getty Images

Защитник Бруклина Бен Симмонс подал жалобу, чтобы оспорить зарплату в размере почти 20 миллионов долларов, удержанную Филадельфией в этом сезоне, устроив потенциально серьезное противостояние, передает инсайдер ESPN Эдриан Вожнаровски.

Жалоба, которая теперь будет передана в арбитражный суд, может иметь более серьезные последствия для лиги на фоне будущих проблем, связанных с психическим здоровьем и контрактами с НБА.

76-е неоднократно заявляли, что Симмонс нарушал свой контракт в рамках коллективного договора между НБА и Национальной ассоциацией баскетболистов (NBPA) и имел право вернуть выданные ему деньги до начала сезона.

У лиги и NBPA возникли разногласия по этому вопросу, и теперь суд может создать прецедент в отношении того, как могут решаться будущие вопросы психического здоровья и контрактов. По словам источников, подача заявки была сделана командой, НБА и NBPA в конце этой недели.

Читай также: НБА: Лейкерс проиграли Новому Орлеану, Сакраменто Леня победил Хьюстон

Сиксерс настаивают на том, что игрок нарушил свой контракт с клубом, не явившись на начало тренировочного сбора и отказавшись играть в предсезонке и регулярном сезоне. Симмонс прибыл в Филадельфию ближе к концу предсезонки, но не принимал участия в тренировках, сославшись на свое психическое здоровье.

В попытке решить вопрос без суда представители Симмонса несколько раз беседовали с руководством 76-х после обмена Бена на Джеймса Хардена. По словам источников, эти переговоры закончились безрезультатно, что привело к подаче жалобы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK