"Да вы шутите": Эрик Споэльстра был ошарашен победным лэй-апом Моранта

Шикарная реакция от тренера Майами.
2022 г., 27 апреля, 12:34
Эрик Споэльстра / Getty Images

Главный тренер Хит Эрик Споэльстра пришел на послематчевую пресс-конференцию, где ему сообщили результат матча Мемфис - Миннесота, который завершился победой Гриззлиз 111:109, благодаря победному лэй-апу Джа Моранта.

Читай также: Плей-офф НБА: расписание и результаты матчей

Споэльстра, как и многие в мире НБА, не мог поверить в услышанное. Он видел чудовищный данк Моранта в конце третьей четверти, но все равно не думал, что Мемфис заберет эту игру в основное время, так как Тимбервулвз начинали последнюю 12-минутку с 11-очковым гандикапом.

"Да вы шутите. Не может быть. Почему у нас нет ТВ? (обратился к помощнику). Я думал, игра перейдет в овертайм. Хотя я видел тот момент с данком".

Майами без Джимми Батлера и Кайла Лаури у себя дома обыграл Атланту 97:94, закрыл серию 4-1 и отправился в полуфинал Восточной конференции, где встретится с победителем серии Филадельфия - Торонто.