Монти Уильямс выиграл награду Тренер года НБА сезона-2021/22

Трофей ушел тренеру лучшей команды лиги по итогам регулярного сезона, так что все логично.
2022 г., 10 мая, 18:56
Монти Уильямс / Getty Images
Монти Уильямс / Getty Images

Подходит к завершению распределение наград по итогам регулярки НБА. На очереди определение Тренера года НБА сезона-2021/22, которым стал коуч Финикса Монти Уильямс, сообщает официальный сайт лиги.

Для Уильямса это первая данная награда. Он присоединяется к Коттону Фитцсиммонсу (1988/89) и Майку Д'Энтони (2004/04), став лишь третьим тренером Санз, который был удостоен такой чести.

Он привел Финикс к рекордному для франшизы балансу побед по итогам регулярного сезона (64–18). У Санз одинаковые показатели в домашних и выездных играх (32-9). Они также заняли третье место по количеству побед на выезде и пятое место по проценту побед на выезде (0.780) за сезон в истории НБА.

Читай также: Роскошный трехочковый Бэйна - лучший момент дня плей-офф НБА

При Монти команда выиграла рекордные 18 матчей подряд в период с 30 октября по 2 декабря 2021 года. Серия включает в себя показатель 16-0 в ноябре, сравнявшись со вторым результатом в истории по победам за один месяц без поражений.

Рекорд принадлежит Атланте, которая за январь 2015 года выиграла 17 матчей, ни разу не проиграв.

Уильямс получил 458 баллов (81 голос за первое место) от глобальной группы из 100 спортивных обозревателей и телеведущих. Главный тренер Мемфиса Тейлор Дженкинс занял второе место с 270 баллами (17 голосов за первое место). Эрик Споэльстра из Майами занял третье место с 72 баллами (один голос за первое место).

Тренеры получали по пять баллов за каждый голос за первое место, по три балла за каждое второе место и по одному баллу за каждое третье место.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK