1 шанс из 1000: мяч остался на креплении кольца после штрафного Дрэймонда Грина

Не часто увидишь то, что сделал баскетболист "воинов".
2022 г., 25 мая, 15:58
Дрэймонд Грин / Getty Images

Минувшей ночью в четвертом матче финальной серии Запада между Далласом и Голден Стэйт (119:109) произошел необычный случай.

В середине третьей четверти при 25-очковом отставании Уорриорз Дрэймонд Грин встал на линию штрафных. Обе попытки получились неудачными, но стоит выделить первую.

Читай также: "Когда мы уже что-то сделаем?": Стив Керр высказался насчет стрельбы в американской школе

После того, как мяч, направленный Грином, не залетел в корзину, он застрял на креплении кольца к щиту, чего не увидишь ни то, что за один сезон, а за пять или семь. Такой момент редко происходит во время игры, а здесь подобное получилось со штрафного.

Это привело в восторг комментаторов матча Кевина Харлана и Реджи Миллера. К тому же сам Дрэймонд не мог поверить в произошедшее. А Луке Дончичу настолько понравился этот момент, что он подошел и пожал ему руку.