Клубы НБА не желают соответствовать запрашиваемой Нетс цене за Дюранта

По их мнению, Бруклин запрашивает слишком много за 33-летнего форварда.
2022 г., 11 июля, 21:07
Кевин Дюрант / Getty Images
Кевин Дюрант / Getty Images

Прошло уже достаточно много времени с момента, как Кевин Дюрант запросил обмен из Бруклина. Однако за все это время известно только то, что Миннесота отказалась отдавать кого-то из пары Карл-Энтони Таунс - Энтони Эдвардс и множество драфт-пиков за 33-летнего форварда.

Во время эфира на ESPN журналист Брайан Уиндхорст заявил, что, вероятно, Нетс просят за своего игрока слишком много и никто в лиге не намерен отдавать те активы, которые просит за него команда.

"У нас довольно гигантская пропасть между стоимостью Кевина Дюранта для Нетс и тем, что рынок готов заплатить", — сказал Уиндхорст. "Опять же, это требует некоторых нюансов, и я знаю, что это потенциально может быть вырвано из этого контекста".

Читай также: Тренер Лейкерс: Я чертовски рад, что в нашей команде есть Уэстбрук

"Кевин Дюрант, очевидно, очень ценный игрок. Никто не сомневается, что этот парень все еще находится в расцвете сил в качестве кандидата на звание MVP, который своим присутствием может полностью превратить команд из ничего в контендера".

Уиндхорст сказал, что из-за различий в стоимости Кей Ди может потребоваться некоторое время, чтобы найти место назначения.

"Однако рынок не хочет платить за него сверхвысокую цену, потому что, если вы откажетесь от всех этих лучших активов в своей команде, чтобы заполучить его, он станет для вас менее ценным. И эта пропасть — вот почему сейчас мы находимся в тупике".

Напомним, что помимо Дюранта выход из Бруклина ищет Кайри Ирвинг, на которого претендует Лейкерс - там разыгрывающий может воссоединиться с ЛеБроном Джеймсом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK