Голден Стэйт разбил Кливленд в первом матче финальной серии

Состоялся первый матч финальной серии плей-офф НБА сезона 2016/2017.
2017 г., 2 июня, 07:29
Getty Images
Getty Images

Наконец-то дождались. Третье противостояние Голден Стейт и Кливленда в финале НБА подряд - стартовало.

Команды подошли к первому матчу в самых боевых составах, а начался матч с выигранного стартового вбрасывания Зазой Пачулией и Тристана Томпсона. Несколько атак команды не могли открыть счет в матче, пока тяжелейшая треха от Джей Ар Смита не изменила нули на табло.

На первых минута чувствовалась нервозность со стороны игроков, ведь на протяжении каких-то минуты-двух открытые броски в близости от кольца не сумели реализовать Кевин Дюрант, ЛеБрон Джеймс, Клей Томпсон и Заза Пачулия.

Первая четверть ни грамма не разочаровала болельщиков. Видно, что команды сверх заряжены на борьбу, лидеры коллективов ведут партнеров за собой, а разница в счете не переваливала за 5 очков. Итогом интереснейшей стартовой четверти стал бросок Андре Игуодалы, который «заткнул» сирену своим точным дальним попаданием.

Читай также: Кливленд – Голден Стэйт: анонс финала НБА

Именно эта треха Игги начала отрыв Голден Стэйт. Когда на скамейку отдохнуть сел ЛеБрон Джеймс, калифорнийцы (без Дюранта и Карри) переиграли своих соперников, и к перерыву разница в счете составляла уже 8 баллов.

А уже в третьей четверти результат встречи был практически решен. Лучшая команда регулярки продолжала наращивать отрыв, а Кливленд – терять мяч. Именно более бережное отношение с мячом Голден Стэйт можно назвать главным залогом успеха команды. Подопечные Майка Брауна (Стив Керр все еще не оправился от травмы спины) допустили лишь 4 потери, что является повторением рекорда финалов НБА.

В заключительный период матча зрители имели возможность посмотреть на резервистов команд, ведь уже было ясно, что более чем 20-очковое отставание клуб из Огайо отыграть не сможет.

13-я победа Голден Стэйт в плей-офф подряд вывела их вперед в финальной серии. Следующий поединок пройдет также в Оракл Арене в ночь с воскресенья на понедельник.

Читай также: НБА: расписание и результаты плей-офф сезона 2016/2017

Голден Стэйт – Кливленд 113:91 (35:30, 25:22, 33:20, 20:19)

Голден Стэйт: Дюрант (38 + 8 подборов + 8 передач), Карри (28 + 10 передач), Грин (9 + 11 подборов), Пачулия (8), Томпсон (6) – старт; Игудала (7), Кларк (4), МакГи (4), Барнс (3), Ливингстон (2), МакАду (2), Уэст (2), Маккоу (0).

Кливленд: Джеймс (28 + 15 подборов + 8 передач + 8 потерь), Ирвинг (24), Лав (15 + 21 подбор), Джей Ар Смит (3), Томпсон (0) – старт; Джефферсон (9), Джонс (7), Шамперт (5), Уильямс (0), Джонс (0), Корвер (0), Уильямс (0).

Счет в серии 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK