Судьи должны были дисквалифицировать Карри в 1-м матче с Рокетс до его ключевого броска

Рефери ошибочно не зафиксировали нарушение правил со стороны разыгрывающего Голден Стэйт Стивена Карри.
2019 г., 30 апреля, 12:27
Стефен Карри и Эрик Гордон / Getty Images

НБА показала отчео последних двух минутах первого поединка серии 2-го раунда плей-офф между Голден Стэйт Уорриорз и Хьюстон Рокетс (104:100).

Национальная баскетбольная ассоциация отметила, что судьи по ошибке не зафиксировали фол игрока хозяев Стивена Карри в моменте, когда защитник Рокетс Харден делал трехочковый бросок за 1:10 до финальной сирены.

Арбитры тогда зафиксировали заступ за боковую линию у лидера гостей, но до этого разыгрывающий Уорриорз нарушил правила. Если бы рефери присудили Стивену фол, то он должен был бы уйти с паркета до конца игры и не смог бы забросить ключевой трехочковый.

Также в отчете сообщается, что форвард Голден Стэйт Дрэймонд Грин не фолил в эпизоде с броском из-за дуги Хардена за 10 секунд до конца.

После неточного попадания подбор сделал плеймейкер Крис Пол и сделал пас на защитника Эрика Гордона, который совершил "обманку" и начинал атаку на кольцо. Судьи зафиксировали у последнего заступ, однако до этого просмотрели фол Карри.

Это нарушение должно было быть 6 для разыгрывающего Уорриороз. Пола тогда сильно возмутило решение судьи. Он получил второй технический и был удален с площадки.

Также арбитры недоглядели пробежку у защитника хозяев Клэя Томпсона за 51 секунду до окончания заключительной четверти. Томпсон бросил, однако промахнулся. Подбор совершили игроки Хьюстона, поэтому момент не повлиял на результат встречи.