Яковлев продолжит карьеру в Польше

2016 г., 29 июля, 22:40

30-летний форвард Денис Яковлев продолжит карьеру в составе польского Турова. Минувший сезон баскетболист начинал в румынской Стяуа, а уже в разгар чемпионата перебрался в Польшу. 

Там Яковлев хорошо себя зарекомендовал в Шленске. В минувшем розыгрыше Таурон-лиги украинец провел 17 матчей, набирая по 13,9 очков, делая по 3,4 подбора и раздавая по 3,3 ассиста в среднем за игру.

Удачные выступления позволили Яковлеву перейти в более мощный Туров. Президент клуба Ежи Стахир остался доволен данным приобретением, и выразил уверенность в том, что Яковлев принесет Турову и его болельщикам много счастливых мгновений.

Отметим, что Яковлев является воспитанником американской школы баскетбола, в 9-летнем возрасте его семья переехала в США. За годы проведенные в Северной Америке Денис выступал в различных баскетбольных лигах, в том числе и в NCAA, однако пробиться в НБА ему так и не удалось.

В 2007-м он вернулся в Украину, где выступал за ряд клубов Суперлиги. Добавим, что ранее форвард вызывался и в национальную сборную страны.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK