НОК привлек более миллиона гривен на подготовку украинских баскетболистов к Токио-2020

Средства будут направлены на тренировочные сборы, а также участие в международных соревнованиях.
2019 г., 31 января, 12:08

Благодаря эффективному сотрудничеству с Олимпийской солидарностью Международного Олимпийского Комитета Национальному олимпийскому комитету Украины удалось привлечь 1 млн. 250 тыс. гривен для подготовки женских и мужских сборных Украины по баскетболу к Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Эти средства будут направлены на тренировочные сборы, а также участие в международных соревнованиях в течение 2019-2020 годов.

"Игровые виды спорта в нашей стране имеют большую популярность. Верю, что нашим командам по силам пробиться в олимпийский Токио. В частности, вселяют надежду стабильные успехи наших баскетбольных сборных 3х3, является логическим итогом великолепной работы большого коллектива во главе с президентом Федерации баскетбола Михаилом Бродским.

Мы прекрасно помним "серебряное" выступление на I Европейских играх-2015 и "бронзовый" триумф на прошлогоднем чемпионате Европы наших девушек, а также хорошее достижение на чемпионате мира-2017 украинских ребят, которые стали третьими.

Уверен, эти средства, привлеченные Национальным олимпийским комитетом от международных партнеров, позволят нашим сборным успешно преодолеть олимпийскую квалификацию и удачно выступить на Олимпийских играх-2020", - отметил президент НОК Сергей Бубка.

"Очень приятно, что Украина имеет высокий авторитет и уважение в мировом олимпийском движении. Благодарен Олимпийской солидарности МОК за такую ​​важную поддержку украинского спорта и олимпийцев", - добавил Сергей Бубка.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Баскетбол 3 на 3 НОК Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK