Новый Ломаченко или Усик: Sky Sports посвятил статью украинскому боксеру

Александру Хижняку британцы прогнозируют успешную карьеру.
2019 г., 24 мая, 12:50

Лидер любительской сборной Украины по боксу Александр Хижняк стал героем статьи на британском авторитетном сайте Sky Sports под названием "Новый Василий Ломаченко или Александр Усик? Встречайте Александра Хижняка". В интервью британским журналистам Хижняк рассказал о своем пути к нынешнем достижениям.

"Мне повезло, что я родился в семье тренера по боксу. Поскольку мой отец занимался боксерской карьерой в бывшем СССР, не я выбрал свой путь. Мой отец начал тренировать меня в раннем возрасте, когда мне было пять лет.

Только преодолевая трудности вы сможете достичь чего-то действительно ценное. Мой папа говорит, что он увидел во мне потенциал и хотел передать все свои знания и опыт. Он научил меня как работать в команде, и как использовать опыт из других видов спорта. Он не только мой тренер, но и самый близкий человек в моей жизни. Он поддерживает меня на каждом шагу. Нет сомнений, что все мои медали – это его заслуга.

Бокс требует постоянных усилий и внимания. Иногда вы делаете одни и те же вещи каждый день, как будто вы выполняете один и тот же удар, стремясь перейти на следующий уровень и получить необходимую скорость и силу.

Мой распорядок дня не так интересен, но помогает мне быть всегда дисциплинированным и находится в хорошей форме. Я просыпаюсь рано утром, завтракаю здоровой пищей, делаю утреннюю зарядку дома и ухожу на тренировку. Обычно у меня есть несколько тренировочных сессий в день, в зависимости от того, нахожусь ли я на тренировочном сборе или в период между турнирами и подготовкой.

Я также учусь в Полтавском педагогическом университете, представляю сборную Украины по боксу. Люблю плавать, люблю читать и смотреть фильмы, чтобы расслабиться и получить дополнительные знания. Моя страсть – это украинская культура и история, пытаюсь узнать о них как можно больше. Читаю книги о козаках и нашей религии, изучаю Библию.

Бокс - один из самых популярных видов спорта в мире и не секрет, что украинские боксеры признаны одними из сильнейших. У нас много чемпионов мира по различным организациям, скажем, братья Кличко, Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Гвоздик и много других.

Моя главная цель - Олимпиада 2020 года, поэтому следующий год очень важен для моей подготовки и моей карьеры. 2019 год начался для меня позитивно, так как я выиграл турнир "Странджа-2019", который проходил в Болгарии, и международный турнир имени Давиды Квачадзе в Тбилиси. Моя следующая остановка - Европейские игры в Минске.

Я всегда был в числе лидеров, с самого начала. Я был лучшим боксером среди школьников, юниоров и молодежи. За эти годы я выиграл различные национальные турниры во всех возрастных категориях. Я двукратный призер чемпионата Европы и чемпион мира. Я всегда стараюсь бороться до конца и показывать последовательные результаты.

Также мне очень помог опыт выступлений в составе Украинских атаманов. Этот проект изменил мою жизнь - это был настоящий вызов для моего тела и духа.

Как я уже говорил, моя главная цель - Олимпиада 2020 года. Я серьезно к этому отношусь, откладывая свою профессиональную карьеру", - рассказал Усик.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Хижняк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK