Польский боксер совершил самоубийство, находясь в тюрьме

Давид Костецки отбывал наказание в местах лишения свободы в Варшаве.
2019 г., 3 августа, 11:42
Давид Костецки / ringpolska.pl
Давид Костецки / ringpolska.pl

Бывший чемпион мира по версии WBC среди юниоров, поляк Давид Костецки скончался в возрасте 38 лет во время отбывания срока наказания в варшавской тюрьме, где ему оставалось отбыть еще два года.

Как сообщает Polsat Sport, Костецки покончил с собой, повесившись на петле. Из-за того, что спортсмен лежал в это время под одеялом, его сокамерники не отреагировали вовремя, поэтому медицинский персонал, прибывший на место происшествия, уже не смог спасти Давида.

Отметим, что Костецки являлся одним из самых перспективных боксеров Польши. Он провел 41 поединок на профессиональном ринге, в 39-ти из которых поляк одержал победу.

Позже боксер занялся криминалом. В 2011 году он впервые был осужден и отправлен в тюрьму на 2,5 лет за сутенерство. Позже Костецки снова попадает под стражу за махинации с угнанными автомобилями, причинив ущерб польской казне в размере 10 миллионов злотых (2,5 млн долларов).

Напомним, 23 июля из-за полученных во время боя травм умер российский боксер Максим Дадашев. А 25 июля в мире боксе случилась еще одна трагедия - у 23-летнего аргентинца Уго Сантильяна случилась остановка сердца после поединка.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Давид Костецки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK