Постол проиграл Рамиресу, не сумев во второй раз стать чемпионом мира

Виктор провел достойный бой, минимально уступив фавориту.
2020 г., 30 августа, 07:15
Виктор Постол / Getty Images
Виктор Постол / Getty Images

Бывший чемпион мира украинец Виктор Постол (31-3, 12 KO) в статусе обязательного претендента дал бой фавориту – чемпиону мира по версиям WBC и WBO в суперлегком весе американцу Хосе Карлосу Рамиресу (26-0, 17 KO), но проиграл тому в Лас-Вегасе.

С первых раундов боксеры стали действовать в ожидаемой манере – Рамирес занял центр ринга и резкими ударами стал тревожить Постола, отыскивая бреши в его обороне, Виктор пытался сдержать соперника на дистанции джебом, неплохо уходя от того на ногах и не застаиваясь.

Первая половина боя получилась абсолютно равной с переменным успехом у боксеров. Если Постола это устраивало, то в углу Рамиреса попросили того добавить.

В седьмом раунде Рамирес потряс Постола левым хуком и вынудил перейти на время в режим выживания, но украинец в целом без проблем с этим справился, уйдя от проблем клинчами и перемещениями по рингу.

После еще одного активного раунда, Рамирес сбавил темп и позволил Постолу как минимум выровнять ситуацию. При этом в девятом раунде украинец даже где-то потряс чемпиона двоечкой.

Чемпионские раунды прошли в равной борьбе на ринге, без существенного преимущества у кого-то. Стоит отметить неплохую физическую форму обоих. После гонга оба боксера победно вскинули руки наверх.

В итоге судьи отдали победу Рамиресу 114-114, 115-113 и 116-112.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK