Головкин – Шеремета: прогноз и анонс боя

ISPORT представляет анонс боя одного из лучших боксеров мира.
2020 г., 18 декабря, 16:00
Головкин – Шеремета: прогноз и анонс боя / Boxing Scene
Головкин – Шеремета: прогноз и анонс боя / Boxing Scene

В ночь с 18 на 19 декабря чемпион мира в среднем весе по версии IBF и IBO Геннадий Головкин проведет бой с польским боксером Камилом Шереметой в рамках обязательной защиты титула IBF.

Это первый поединок GGG после победы над украинцем Сергеем Деревянченко. Интересно, что у них с Шереметой одинаковый простой – оба последний раз вышли на ринг 5 октября. Шеремета в андеркарде поединка Головкин – Деревянченко более чем уверенно победил Оскара Кортеса.

К предстоящему поединку казахстанец подходит с 40 победами в активе, из них 35 были досрочными. Этот бой прогнозируется, как "мисматч" для Шереметы, ведь у него мало аргументов для победы.

Шеремету сложно назвать бьющим боксером – у него 21 победа в 21 боях, но всего 5 нокаутов. При том, что именитых соперников у него то и не было.

Скорее поляк – боксер, который умеет держать удар, прессинговать, пытается навязывать свой бокс противнику. Да, он агрессивный, идет вперед, но в ближнем бою все же достаточно много пропускает.

В чем шансы Шереметы? Ну, во-первых, возраст. Головкину 38 и он лучше не становится. Рефлексы ухудшаются, скорость замедляется, но при этом мощный удар при нем, как и техника, умение резать углы.

Во-вторых, кондиции Геннадия. Бой переносился несколько раз и одной из причин была травма голеностопа казахстанского боксера. Плюс он переболел коронавирусом и непонятно, как это скажется на его кондициях.

В-третьих, простой в год больше должен сказаться на Головкине, чем на молодом Шеремете. Как минимум фавориту потребуются несколько раундов, чтобы все вспомнить. А Головкин и в лучшей форме обычно много пропускает. "Держалка" с возрастом тоже ухудшается.

Тем ни менее, опять вспоминаем, что Шеремета не обладает нокаутирующим ударом, а в случае, если бой пройдет всю дистанцию, то поляку победу не отдадут. Спросите у Деревянченко, если не верите.

А тут еще и не утихают разговоры о третьем бое Головкина с Альваресом. Канело понимает, что этот бой будет очень кассовым, но для этого нужно дождаться возвращения зрителей на трибуны. Ожидание – на руку Альваресу, потому что он понимает, что время играет в его пользу и Геннадий не молодеет. Но и тот не откажется от возможности заработать перед выходом на пенсию, поэтому готов ждать сколько надо.

При этом с поражением от Шереметы Головкин Альваресу не будет надо, а вот яркая победа поднимет ставки и может в перспективе поднять гонорар за бой с Канело.  

Прогноз ISPORT: И все же прогнозируем досрочную победу Головкина. Думается, фаворит поработает несколько раундов прежде чем "вырубить" противника. Ожидаем завершения боя в 5-7 раундах.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Геннадий Головкин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK