Украинский боксер примет участие в отборочном турнире по версии WBO

Победитель войдет в топ-3 рейтинга WBO в первом полулегком весе.
2021 г., 19 января, 19:10
Александр Егоров
Александр Егоров

Всемирная боксерская организация WBO и российская промоутерская компания RCC Boxing Promotions проведут отборочный турнир в первом полулегком весе.

В турнире примут участие восемь боксеров из разных стран, а победитель турнира выйдет в первую тройку рейтинга WBO и станет претендентом на титул чемпиона мира.

Среди них украинец Александр Егоров (20-4-1), который в первом своем бое встретится с россиянином Евгением Ляшковым (7-1).

"Три пары будут боксировать 23 января, еще одна пара — в марте. С WBO такая договоренность, что победитель этой восьмерки будет в тройке сильнейших и будет претендовать на бой за титул чемпиона мира. Сейчас у нас четвертьфиналы, полуфинал ближе к лету, а в конце лета или в начале осени - финал", — рассказал  генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов.

Помимо Егорова и Ляшкова в турнире примут участие россияне Асрор Вохидов (8-0), Владимир Никитин (4-1), Мухаммад Шехов (7-0-1), Тато Бонокоане (10-3-3) из ЮАР и Ержан Залилов (11-3-1) из Казахстана. Восьмой участник турнира определится в ближайшее время.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK