Чемпионат Европы по боксу пройдет в Харькове

2017 г., 24 января, 19:10

В своем обращении к президенту ФБУ Владимира Продивуса, президент Европейской Конфедерации Франко Фальчинелли отметил: «Я абсолютно уверен в том, что под Вашим руководством Федерация бокса Украины и организационный комитет соревнований обеспечат проведение Чемпионата Европы по боксу среди мужчин на самом высоком уровне и создаст качественную платформу для квалификации европейских боксеров на Мировое первенство ».

Континентальное первенство по боксу среди мужчин станет крупнейшей и без преувеличения исторической боксерской событием, которое проходило в Украине. Ранее, нашему государству доверяли право на проведение Чемпионата Мира по боксу среди юниоров, Кубка Европы среди мужчин, Чемпионата Европы среди женщин и Чемпионата Европы по боксу среди юниоров.

«Я с радостью хочу сообщить, что главный боксерский форум Европы пройдет в Украине, а именно в Харькове», – отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. – «В первую очередь выражаю слова благодарности президенту EUBC Франко Фальчинелли и членам Исполнительного комитета Европейской Конфедерации за то, что отдали свой голос именно за нас. Я убежден, что Федерация бокса Украины сконсолидировав свои усилия с Министерством молодежи и спорта Украины, во главе с Игорем Ждановым, и Национальным Олимпийским комитетом, во главе с Сергеем Бубкой, а также руководством города Харькова, во главе с Геннадием Кернесом, вице-президентом ФБУ Дмитрием Шенцевым, президентом Харьковской областной Федерации бокса Евгений Мураев и всей нашей боксерской сообществом, проведет этот турнир на самом высоком уровне. Бесспорно это событие станет для нашего государства историческим, поэтому мы должны сделать все от нас возможное, чтобы в очередной раз показать то, как мы можем и умеем организовывать соревнования такого высокого уровня. Важно отметить, что нынешняя Континентальная первенство станет квалификационным этапом отбора на Чемпионат мира 2017 в городе Гамбург. Надеюсь, что кроме полученных наград боксеры Национальной сборной Украины смогут завоевать как можно больше пропусков на мировое первенство и порадовать поклонников бокса в нашей стране яркими выступлениями ».

Согласно официальному сообщению Европейской Конфедерации бокса, Чемпионат Европы среди мужчин запланирован на 14 – 26 июня 2017. Таким образом, главный боксерский форум Европы начнется уже менее чем через пять месяцев.

«Для Федерации бокса Украины и нашего государства в целом, Чемпионат Европы по боксу среди мужчин станет чрезвычайно важным и главным спортивным событием года», – отметил вице-президент Федерации бокса Украины Дмитрий Шенцев. – «Харьков уже неоднократно демонстрировал, что наш город готов к проведению соревнований самого высокого уровня и я доволен, что нам в очередной раз оказали такое право. Очень важно, что харьковчане и гости нашего замечательного города смогут воочию наблюдать за боксерскими поединками лучших и сильнейших спортсменов Европы. От себя добавлю, что нынешнее Континентальное первенство, в чем я убежден, станет одним из лучших по уровню организации и проведения соревнований такого уровня».

Напомним, что вместе с Украиной за право проведения Чемпионата Европы по боксу среди мужчин спорили такие страны, как Турция и Россия. Однако, подавляющее большинство голосующих членов Исполнительного комитета EUBC отдала свой голос именно за Харьков. В общем право голоса в Европейской Конфедерации имеют 19 членов исполкома.

«Принимать нынешний Чемпионат Европы по боксу – это большая честь для Харькова, но честь заслуженная. Наш город полностью готов к соревнованиям любого уровня, что не раз было подтверждено успешным проведением многих чемпионатов, включая Кубок Европы и Чемпионат Украины по боксу среди мужчин», – сказал президент Федерации бокса Харьковской области Евгений Мураев. – «Кроме того Харьков, без преувеличения, это столица украинского бокса. Наши спортсмены неоднократно в полный голос заявляли о себе на украинских и европейских рингах, участвовали в соревнованиях континентального, мирового уровней и Олимпийских играх. Мы сможем показать гостям не только качественную организацию турнира, но и высокий уровень нашей боксерской школы. И конечно, харьковчане рассчитывают только на победу!».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK