Экс-чемпион мира в профи одолел украинского любителя

2016 г., 8 июля, 09:26

Бывший «временный» чемпион мира по версии WBO в среднем весе француз Хассан Ндам Нджикам (33-2, 19 КО) в матче за олимпийскую лицензию победил украинского боксера-любителя Дениса Солоненко единогласным решением судей. Напомним, что титул «временного» чемпиона мира француз завоевал в поединке с украинцем Максом Бурсаком, нанеся тому первое поражение в карьере.

Кроме Солоненко свои матчи на квалификационных турнирах провели еще три украинца.

Максим Фатич (весовая категория 52 кг) уступил боксеру из Венесуэлы Сегундо Финолу Ривасу единогласным решением судей.

Один из лидеров сборной – Геворг Манукян – также уступил и не поедет в Рио. В своем первом бою квалификационного турнира в столице Венесуэлы он проиграл одному из лидеров серии WSB с весовой категории до 90 кг Хулио Сезару Кастильйо Торресу из Эквадора.

А вот супертяжеловес Ростислав Архипенко продолжает свой поход за последней лицензией этой весовой категории. Архипенко вышел в финал, в 1/2 финала он одержал победу единогласным решением судей над китайцем Хайпенгом Му. В финальном поединке ему будет противостоять венесуэлец Эдгар Рамон Муньос Мата.

Отметим, что в активе сборной Украины по боксу – всего две лицензии на Олимпиаду в Рио: у Дмитрия Митрофанова (75 кг) и Николая Буценко (56 кг).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK