Хан: Я не предавал Британию

2016 г., 5 июня, 11:45

В недавнем интервью Амир заявил:

«Я не сделаю этого, потому что я счастлив быть британцем. Я гордый британский боец, но люди вырвали мои слова из контекста и обозвали предателем. Я хотел помочь стране своих родителей, так как Пакистан не имеет собственных боксеров. Однако теперь я лучше предоставлю эту возможность кому-то другому», – сказал Хан.

Кроме того, Хан поставил свое появление на играх в Рио под сомнение из-за того, что не хочет получить двухлетнюю дисквалификацию от WBC. Согласно устоявшимся правилам, боксерам-профессионалам запрещено выступать на олимпиаде с аматорами.

Недавно Международная ассоциация бокса (AIBA) слегка изменила это правило. Согласно изменениям, профессионалам будет позволено драться против лучших из аматоров, которые находятся на гране перехода в профессиональный бокс. Однако подобные изменения не признал глава Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, который сказал, что организация не собирается принимать данные правила. Именно поэтому из-за выступления на Олимпиаде Хан может попасть в немилость у WBC, чего Амиру никак не хочется.

«В любом случае я не думаю, что смогу принять участие в Олимпиаде, так как WBC мне этого не позволит», – завершил Хан.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK