Шиммелл: «Не стану рубиться с Гассиевым»

2016 г., 17 мая, 13:59

Вчера после официального взвешивания российский боксер Мурат Гассиев (22-0, 16 КО) и его соперник Джордан Шиммелл (20-1, 16 КО) из США ответили на вопросы журналистов касательно предстоящего им отборочного поединка по версии IBF в первом тяжелом весе.

«Я бы сказал, что Мурат станет самым опасным противником в моей карьере. Очевидно, что он умеет бить, поэтому я не стану размениваться с ним ударами. Мне доводилось принимать на себя тяжелые плюхи и потому я знаю, что могу держать удар, но суть бокса в том, чтобы наносить удары и не пропускать их. Постараюсь отбоксировать легко и непринужденно. Для меня этот поединок станет своеобразным искуплением», – заявил Шиммелл, который в июне прошлого года уступил по очкам Исае Томасу (15-1, 6 КО).

За Гассиева высказался его тренер Абель Санчес: «Шиммелл – неплохой боец, но я думаю, что в этом бою вы увидите другого Мурата. Я считаю, что Гассиев на данный момент входит в тройку лучших крузеров мира. Работа с Дионтеем Уайлдером очень много дала Мурату. Мы хотим, чтобы он отбоксировал также, как на спаррингах с Уайлдером, и если Мурату это удастся, то Шиммелл против него долго не протянет».

Напомним, что поединок Гассиев – Шиммелл состоится завтра утром в Карлтоне (штат Миннесота, США).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK