Ничья в реванше с Салидо сохраняет титул Мартинесу

2015 г., 13 сентября, 06:25

Роман "Rocky" Мартинес (29-2-3, 17 КО) – D (SD) 12 -  Орландо "Siri" Салидо (42-13-3, 29 КО)

12 сентября 2015 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м полулегком весе (до 59 кг)

Старт боя прошел в ожидаемом ключе: Салидо, как бульдозер, шел вперед, в то время как чемпион был легок на ногах и не давал агрессору выходить на комфортную для себя среднюю и ближнюю дистанции.

В третьем раунде боксеры обменялись нокдаунами. Но, если Мартинес упал на настил из-за того, что противник наступил ему на ногу и ринулся вперед, то Орландо оказался в самом настоящем нокдауне после удара "Рокки" справа.

Салидо предсказуемо не сбавил оборотов, а вот пуэрториканец удивил. В какой-то момент он забыл о плане на бой и все чаще начал участвовать в разменах. Тут мексиканец своего не упустил и несколько раз даже потрясал противника ударами по корпусу.

Большинство раундов после экватора прошли под диктовку Салидо, который за все время выбросил больше тысячи ударов. Тем не менее, красноречивая статистика точных попаданий (285-189 в пользу "Siri") не помогла Салидо реваншироваться за поражение в апреле и вернуть титул. На записках судей значилась ничья: 114-114, и по 115-113 каждому из бойцов. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK