Александр Горшечник: Мой соперник выступал в UFC против топовых соперников

Александр Горшечник проведет поединок против Маркуса Винисиуса.
2021 г., 6 ноября, 10:30
 Александр Горшечник / b1MMA
Александр Горшечник / b1MMA

Украинский боец Александр Горшечник (16-5) прокомментировал свой предстоящий бой в рамках шоу Mad Cage от B1 MAA против экс-бойца UFC из Бразилии Маркуса Винисиуса (24-11-1).

- Как себя чувствуете, готовы к бою?

- Спасибо, все прекрасно. Подготовка, как всегда, прошла прекрасно, без травм. Готовился к этому бою чуть больше месяца. Отработали все, что должны были. Дай Бог, все покажу вам в октагоне.

- Ваш бой – главное событие вечера. Это добавляет мотивации или наоборот где-то заставляет нервничать?

- Конечно, ответственность выше, но я уже привык к этому. Я уже провел много подобных боев, особенно среди последних поединков было очень много мэйнкарда. Поэтому для меня это будет, как обычный бой.

Читай также: Бразилец из UFC, универсальный боец и украинский таец: анонс топ-вечера ММА в Киеве

- Что скажете про соперника? На взвешивании вы отнеслись к нему с большим уважением…

- Я всегда так себя веду. Кто-то выбирает вариант делать шоу уже на взвешивании, возможно, думая, что это как-то добавит популярности, раскрутит поединок… возможно, где-то такие бойцы и правы. Но я другой. Я всегда с уважением отношусь к своим соперникам и никогда их не недооцениваю.

Про Винисиуса скажу, что он достаточно опытен, но свою роль может сыграть тот факт, что он давно не выступал. Тем не менее, у него есть опыт выступлений в UFC, он дрался с топовыми соперниками в свое время. Он уже немолод (41 год – прим.), но я уверен, что бой будет очень интересным для зрителей.

Про возраст ему можно сказать, как в плюс, так и в минус. Я думаю, что в функциональном плане он выдохнется быстрее. Все покажет только сам завтрашний бой. Иногда люди в таком возрасте способны показывать отличный уровень на всей дистанции поединка.

- То есть, ваш план на бой – измотать соперника?

- Ну, я вам не стану рассказывать, что я собираюсь делать в окатгоне (улыбается). На всех соперников у меня плюс-минус одинаковый план. Отдельные моменты подрабатываем под разных соперников, но это уже слишком тонкие детали.

- Стойка или грэпплинг?

- Мы постараемся комбинировать, чтобы выиграть во всех аспектах.

- К сожалению, вживую болельщиков не будет, но вы можете сейчас обратиться к зрителям…

- Обязательно смотрите! Смотрите, потому что у меня есть надежда, что эта лига может круто развиться, раскрутиться, распиариться и в свое время утрет нос всем другим лигам. Я на это надеюсь. Все это, в первую очередь, делается ради болельщиков, поэтому нужно смотреть, поддерживать своих – украинцев!

Трансляцию шоу Mad Cage вы сможете посмотреть 6 ноября онлайн на YouTube-канале B1 MAA или на платформе Megogo.

Источник: iSport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Александр Горшечник

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK