Мунгия хочет провести бой против Головкина или Деревянченко

Мексиканский боксер определил свои следующие цели.
2021 г., 15 ноября, 10:42
Хайме Мунгия / Getty Images
Хайме Мунгия / Getty Images

Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (38-0, 30 KO) рассказал, против кого он хотел бы провести свой следующий бой. Ранее, 14 ноября, Мунгия единогласным решением судей защитил свой титул в бою против пуэрториканца Габриэля Росадо (26-14-1, 15 KO).

"Да, я готов к бою с Головкиным, но также я бы  хотел сразиться с Деревянченко", - цитирует мексиканца Boxing News 24

Что же до своего боя против Росадо, Мунгия заявил, что этот бой добавил опыта для его карьеры.

"Это дало мне много опыта, потому что Росадо дрался против лучших, Головкина и Джейкобса. Я чувствую, что выступил достаточно хорошо, но мне все равно нужно много работать. Сейчас я хочу вернуться в зал, чтобы поработать над некоторыми вещами, а потом уже провести бой с Головкиным или Деревянченко".

Мунгия в рейтинге IBF не занимает высокие места (№12 в рейтинге), что ставит его не в самую лучшую позицию, чтобы получить шанс на бой за титул с Головкиным (41-1-1, 36 KO). У Головкина есть свои планы, чтобы встретиться с Саулем Альваресом в начале 2022 года. Но если он не получит свой реванш, то может задуматься, чтобы предоставить шанс Хайме.

Если Мунгия получит свой бой, он должен быть уверен в себе, что он не получит много ударов от GGG, потому что может дойти до того, что бой завершится досрочно. Росадо всю ночь бил Мунгию чистыми попаданиями и некоторые из них причиняли ему боль. Головкин бьет сильнее Росадо, он техничнее и надежнее в защите.

Второй номер рейтинга WBC Сергей "Техник" Деревянченко (13-3, 10 KO) проиграл три из четырех своих последних боев, начиная с 2018 года и в рейтинге он расположен ниже №1 WBC Мунгии.

В следующем месяце, 5 декабря, Деревянченко сразится с Карлосом Адамесом (20-1, 16 нокаутов) в 10-раундовом бою в андеркарде боя Джервонты "Танка" Дэвиса против Исаака Питбулля" Круза на SHOWTIME PPV.

Если Мунгия не получит бой против Головкина, у него будет возможность проверить свои силы на фоне GGG, Джейкобса и Чарло, так как все они победили Деревянченко


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK