Валентин Штонда: После победы Камбососа, Лома должен вернуть пояса

Украинский боксер прокомментировал результат титульного поединка в легком весе.
2021 г., 29 ноября, 16:30
Валентин Штонда / b-1boxing.com
Валентин Штонда / b-1boxing.com

Украинский боксер компании B1 Boxing Валентин Штонда в эксклюзивном комментарии ISPORT поделился своими впечатлениями от боя Теофимо Лопес - Джордж Камбосос.

Напомним, австралиец одолел соперника раздельным решением судей. Благодаря победе Камбосос стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.

- Как тебе поединок? Стал ли результат этого боя для тебя неожиданным?

- Такого результата и такого боя в целом я вообще не ждал. Поединок был зрелищным, бескомпромиссным. Нокдаун в 1 раунде — это вообще космос. 
Такие яркие бои не оставляют никого равнодушным. До начала поединка я ждал абсолютно другой исход.

- Уже в первом раунде Лопес активно "стартанул", словно желая закончить бой нокаутом в начальных раундах, а в итоге сам оказался в нокдауне в конце первого раунда. Стоило ли Лопесу так вести бой? Не говорит ли это о том, что он был слишком самоуверен?

- Было видно, что с первого раунда Лопес охотился за головой Камбососа и хотел быстро закончить бой. Он же говорил, что нокаутирует его в первых раундах, видимо и вправду в это верил и хотел ответить за свои слова. Наверное, у него только такой план на бой и был.

- Как ты считаешь, это Камбосос настолько крут или Лопес его недооценил и совершил тактическую ошибку?

- Лопес точно недооценил Комбососа, за что и был наказан. По ходу боя он не пробовал искать новые ключи к победе, не менял тактику на бой, действовал бесхитросно. Камбосос 100% молодец. Проделал работу, забрал пояса в честном и зрелищном бою.

- Как теперь сложится ситуация в легком весе по твоему мнению? Ломаченко выйдет на Камбососа и станет абсолютом или возможен другой вариант?

- Лома должен вернуть пояса. Лопес неоднократно заявлял о желании сменить весовую категорию, поэтому победа Камбососа определенно является плюсом для Василия.

На ISPORT доступно видео всех нокдаунов этого боя.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK