Беринчик - Чаниев: анонс и прогноз на бой

Украинский боксер проведет защиту своего титула в легком весе.
2021 г., 18 декабря, 08:26
Денис Беринчик сразится с Исой Чаниевым / K2 Promotions
Денис Беринчик сразится с Исой Чаниевым / K2 Promotions

В субботу, 18 декабря, в Броварах пройдет вечер бокса компании K2 Promotions Ukraine, главным событием которого станет бой обладателя пояса WBO International в легком весе Дениса Беринчика с Исой Чаниевым из России. Украинский боксер в предстоящем поединке проведет шестую защиту своего титула.

Беринчик - Чаниев
18 декабря 2021 года
Бровары, ТРЦ Терминал
Начало вечера бокса - 19:00
Ориентировочное начало боя - 22:00
Прямая трансляция - MEGOGO

Денис Беринчик (15-0, 9 KO) - Иса Чаниев (15-3, 7 KO)

Денис Беринчик после достаточно значимых достижений в любителях - серебряные медали чемпионата мира-2011 и Олимпийских игр-2012 - начал профессиональную карьеру в 2015 году. Переход на профи-ринг состоялся, когда украинцу было уже 27 лет, что, как считает его промоутер Александр Красюк, было немного поздним решением, из-за чего он не смог пройти более успешный путь и иметь на данный момент более статусные поединки и, возможно, реальные перспективы борьбы за чемпионские титулы.

Источник: K2 Promotions

Тем не менее за эти годы Беринчик успел провести 15 боев, не потерпев ни одного поражения, а девять поединков для его оппонентов завершились досрочно. Непобежденный украинец за это время показал себя бойцом с хорошей техникой, не боящимся зарубиться в ринге, а кроме того, запомнился своими яркими перформансами перед схватками, зарекомендовав себя спортсменом, умеющим устроить шоу. Впрочем, всю свою профессиональную карьеру он развивает в Украине, что также в какой-то мере мешает дальнейшему продвижению и возможностям засветиться на более серьезном уровне.

В декабре 2017 года Беринчик стал обладателем пояс WBO Oriental, одержав победу техническом нокаутом над филиппинцем Алланом Валлеспином. Успешно пройдя через еще один поединок, спустя год украинец завоевал вакантный титул WBO International в легком весе, также досрочно разобравшись с другим представителем Филиппин Росеки Кристобалем.

Источник: K2 Promotions

С тех пор Денис Беринчик провел пять успешных защит своего пояса, добыв три победы единогласным решением судей, еще одну на отказе соперника, а также техническим нокаутом в своем предыдущем бою. В последний раз третий номер рейтинга WBO выходил в ринг в марте 2021 года, когда досрочно завершил схватку с чилийцем Хосе Санчесом - в третьем раунде украинец начал уверенно избивать оппонента, из-за чего рефери был вынужден остановить поединок.

Позже Беринчик решил попробовать свои силы в боях на голых кулаках, где также праздновал успех. Противостояние с экс-бойцом UFC Артемом Лобовым он выиграл техническим нокаутом, вынудив соперника после нескольких нокдаунов отказаться от продолжения поединка перед пятым раундом.

Дальше должно было состояться возвращение в бокс, при этом изначально Иса Чаниев не рассматривался в качестве соперника Беринчика. Обладатель пояса WBO International должен был встретиться в ринге с третьим номером рейтинга IBF и 13-м WBO Густаво Лемосом. Однако в последний момент аргентинец отказался от боя, отдав предпочтение другому оппоненту, а команда украинца переключила внимание на россиянина, с которым вышло договориться.

29-летний Иса Чаниев провел на профессиональном ринге на три боя больше, чем Беринчик, но имеет такое же количество побед. На счету российского боксера 18 поединков, 15 из которых он выиграл, семь нокаутом, а в трех уступил.

Источник: K2 Promotions

При этом в послужном списке Чаниева уже имеется титульный поединок. Высшей точкой карьеры боксера на данный момент является бой 2019 года с недавним соперником Василия Ломаченко Ричардом Комми за вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF в легком весе, в котором он потерпел неудачу. Ганский боец несколько раз отправил россиянина на настил ринга и одержал победу техническим нокаутом уже во втором раунде. После этого Чаниев еще раз проиграл, затем одолел украинца Владислава Мельника, а в своем последнем бою нокаутировал казахстанца Нуртаса Ажбенова.

По мнению промоутера Беринчика, Чаниев является самым сложным соперником в карьере его подопечного, учитывая, по крайней мере, его больший опыт и участие в титульном поединке. Российский боксер может действовать первым номером и продемонстрировать в ринге напор и силу. Тем не менее предстоящий поединок должен стать непростым испытанием для обоих бойцов.

Слова перед боем

Денис Беринчик: "Чаниев - соперник интересный. Смотрел его поединок, как он одолел проспекта из Казахстана. Вырубил его "наглушняк". Я давно не боксировал, голодный и готов пройти всю дистанцию. Но это бокс, поэтому здесь может быть любой результат. Сильные стороны Чаниева - у него есть нокаутирующий удар. Иса - злой и сильный. Он не будет отбывать номер, не поедет домой, выбросив полотенце".

Источник: K2 Promotions

Иса Чаниев: "Последние пять лет у меня не было особенно легких боев, я постоянно дрался с топами. В 2019 году я боролся за пояс чемпиона мира. Это моя мечта - взять титул. Бой с Денисом откроет мне все шансы, чтобы снова бороться за пояс. Мы сделаем все возможное и еще немного невозможного для победы".

Чего ждать от боя Беринчик - Чаниев

Будущая схватка, безусловно, не будет легкой прогулкой для Беринчика, а Чаниев действительно должен стать на данный момент самым сложным соперником, принимая во внимание достаточно неубедительную предыдущую оппозицию обладателя титула WBO International.

Источник: K2 Promotions

Тем не менее, если россиянин, возможно, и не уступает противнику в напоре и желании, так точно проигрывает в плане техники и навыков. Чаниев умеет навязать свою борьбу, прессинговать, но в такие моменты не исключено, что его может подвести защита, чем и должен воспользоваться Беринчик. Украинец также способен активно действовать в ринге, при этом более мастерски, и может сразить оппонента мощными комбинациями, неспроста он считается фаворитом противостояния. Даже если Беринчик настраивается пройти всю дистанцию, победа должна остаться за ним.

Впрочем, даже успех в этой схватке вряд ли обеспечит третьему номеру рейтинга WBO серьезное продвижение. Победа позволит укрепить свои позиции и, возможно, получить более значимые поединки в ближайшее время, но, учитывая нынешнюю ситуацию в легком весе и других ключевых фигур в дивизионе, пока сложно рассчитывать на бой за статус претендента, не говоря уже о титульном поединке.

Прогноз ISPORT: Победа Дениса Беринчика решением судей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK