Тарас Шелестюк: Хочется чтобы люди перестали погибать на этой войне, потому что каждая смерть украинца это трагедия

Украинец высказался о страшный последствиях российской агрессии.
2022 г., 20 марта, 22:40
Тарас Шелестюк  / Getty Images
Тарас Шелестюк / Getty Images

Боксер Тарас Шелестюк (19-0-1, 11 КО) рассказал о том, как начало войны против РФ повлияло на его подготовку к бою с Габриелем Маестре (4-0-1, 3 КО).

"В Лос-Анджелесе было 7:30 вечера. Я был дома и отдыхал после тяжелого тренировочного дня. Мы с супругой поужинали, после чего взял телефон и увидел новость, что российские войска нанесли удары по Украине. В первую секунду был шок и не восприятие происходящего. Дальше сразу начали связываться с родителями и координировать их, как и что делать, куда ехать и держаться вместе. И благодаря помощи друзей, все получилось сделать быстро и оперативно.

Было тяжело психологически, потому что последние две-три недели перед боем самые тяжелые, происходит накопление усталости за весь лагерь, сгонка веса, последние тяжелые спарринги. Нужно было высыпаться, но получалось ложиться спать не раньше 2-х утра (из-за разницы во времени с Украиной), а в 6 уже был подъем на тренировку. Так что две недели спал по 3-4 часа в день. Все время был на телефоне с родными. Хотя две-три тренировки в день немного помогали отвлечься от негативных мыслей.

Когда приехал в Монреаль на поединок, то состояние было хорошим, старался не читать новости, только разговаривал с мамой.

Читайте также: "Пусть будет на совести судей": Шелестюк - о ничейном исходе боя с Маэстре

Настрой был боевым, верил в свою победу. Понимал, что своим поединком могу ненадолго отвлечь жителей Украины от этого ужаса, достойно представить свою страну. Этот бой – это победа для всего украинского народа.

Я горжусь нашими людьми. Для меня они супергерои в реальной жизни. Я каждый день это говорю своей маме и родителям своей супруги, что они герои. Это так и есть. Вся страна сплотилась и сражается за свою свободу и светлое будущее. Большое уважение нашему президенту и всем тем, кто остался в Украине, а не убежал и не предал нашу страну.

Хочется, чтобы это закончилось, как можно быстрее. Чтобы люди перестали погибать на этой войне, потому что каждая смерть украинца это трагедия. Верю в победу Украины, но когда и как это закончится, скорее всего, никто не сможет сказать точно", - заявил Шелестюк в интервью xsport.ua.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина Тарас Шелестюк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK