Экс-украинец Павел Ищенко принес Израилю медаль ЧЕ по боксу

Ищенко завоевал для Израиля первую медаль чемпионатов Европы с 2010 года.
2017 г., 23 июня, 19:55

Воспитанник херсонской школы бокса, чемпион Европы-2013 в составе сборной Украины Павел Ищенко, принес Израилю бронзовую медаль чемпионата Европы 2017 года в категории до 60 кг.

Ищенко до 2015 года выступал за украинскую сборную и ездил на Олимпиаду в Лондон, но там проиграв в первом же раунде. В июне 2015 года Ищенко подписал контракт с американской компанией Fight Promotions и перешел в профессиональный бокс, где успел провести три поединка и все выиграть.

Читай также: Расписание и результаты ЧЕ по боксу 2017

Что случилось дальше в профи карьере Ищенко – неизвестно, но весной этого года в Федерацию бокса Украины поступило письмо от израильских коллег с просьбой разрешить Ищенко выступать за их сборную.

На чемпионате Европы по боксу Ищенко представляет Израиль и делает это очень успешно – выход в полуфинал, несмотря на поражение в нем от россиянина Габила Мамедова, принесла экс-украинцу бронзовую медаль.

В последний раз представитель Израиля попадал в призы на московском чемпионате Европы в 2010 году. Третье место тогда завоевал в супертяжелом весе (свыше 91 кг) Йосеф Абедельгани, а в 1998 году в Минске медаль того же достоинства в такой же категории принес стране Туфик Басиси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK