Липинец – Гарсия: анонс боя

Майки Гарсия попробует завоевать свой четвертый титул чемпиона мира.
2018 г., 9 марта, 15:00
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Главным боксерским поединком грядущего уик-энда станет встреча в Сан-Антонио между чемпионом мира в трех категориях американцем Майки Гарсией и россиянином Сергеем Липинцом.

Липинец владеет чемпионским поясом IBF в суперлегком весе и это будет его первая защита, тогда как Майки Гарсия может добыть титул в четвертой для себя категории.

Фаворитом боя является американец, который многими считается одним из лучших боксером P4P. Он владеет титулом WBC в легком весе и не намерен еще там остаться для объединительных поединков с Василием Ломаченко или Хорхе Линаресом, но пока решил замахнуться на титул на категорию выше.

На самом деле Майки Гарсия действительно опытный, повидавший многое боксер. Он встречался с громкими именами и пока идет без поражений, так что удивить Липинцу будет сложно. Майки Гарсия любит изматывать соперников, готовя свой точный и неожиданный удар, который хоть и не сильный, но отправил на настил ни одного соперника.

Сергей Липинец в профи бокс пришел из кикбоксинга всего четыре года назад и сейчас пребывает на пике формы. Оставленный вакантным Теренсом Кроуфордом титул он "подобрал" в ноябре, выиграв у японца Акихиро Кондо единогласным решением.

Липинец не обладает ни сверхзрелищным стилем, ни какой-либо весьма примечательной техникой, ни высокой скоростью. Это хороший боксер, но с сильными соперниками не встречался, так что во многом еще не проверенный.

Правильно ли, что Липинец после завоевания титула выходит на такого грозного соперника, как Майки Гарсия? Покажет бой. Выиграет – получит признание и уважение, нет – останется с неплохим гонораром.

Впрочем, заранее вешать чемпионский пояс на американца точно не стоит. Липинец хоть и не проводит топ-поединков, но в США набрал большое количество в спаррингах с топам, в том числе с Теренсом Кроуфордом. Конечно, спарринги – это не бои, но из них можно многое вынести.

William Hill принимает ставки на победу Майки Гарсии с коэффициентом 1,06. Успех российского боксера оценивается 8,00. А ничейный исход встречи – 29,0.

Контора bwin меньше верит в американца и принимает ставки на победу Майки Гарсии с коэффициентом 1,10. В случае победы российского боксера свою ставку можно увеличить в  7,00 раз. А ничейный исход встречи – 29,0.

Как бы то ни было, бой Майки Гарсия – Сергей Липинец имеет достаточно интриги, чтобы посмотреть его. Или как минимум в воскресенье утром зайти к нам на сайт, чтобы узнать результат и пересмотреть видео боя.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK