Усик пять лет назад дебютировал в профессиональном боксе

В своем дебютном поединке Усик нокаутировал мексиканца Ромеро в 5-м раунде.
2018 г., 9 ноября, 13:08
Александр Усик
Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик провел свой первый бой в профессиональном боксе 9 ноября 2013 года. Ровно 5 лет назад его соперником стал мексиканец Филипе Ромеро, которого Усик нокаутировал в 5 раунде.

С того боя Александр Усик не проиграл ни одного поединка. За 5 лет он стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе и национальным героем.

Также Александр активно принимает участие в благотворительных проектах. Он присоединился к благотворительному аукциону Интер-детям, который собирает средства на создание в Национальном институте рака самой современной палаты для проведения трансплантации костного мозга детям со злокачественными новообразования. Усик передал на аукцион перчатки со своим автографом

А завтра, 10 ноября Алексадру предстоит провести самый сложный в своей карьере бой против британца Тони Беллью – на кону все пояса WBA, WBC, IBF и WBO.

Тони Беллью – один из самых известных современных британских боксеров. Публика обожает его бои за зрелищность и бескомпромиссность. В активе Тони 33 поединка и всего два поражения. Оба британец получил, боксируя за чемпионский пояс. Впрочем, в последний раз Беллью проигрывал пять лет назад. После этого он успел стать чемпионом WBС в первом тяжелом весе. Сейчас этот титул принадлежит Александру Усику, ведь британец перешел в супертяжелый дивизион и потерял свой пояс. Однако ради встречи с непобедимым украинским боксером британец спустился из супертяжелой весовой категории обратно в первый тяжелый вес. Сделать это его подтолкнуло желание обладать титулом абсолютного чемпиона мира, после завоевания которого 35-летний боксер собирается завершить карьеру.

А вот украинец, наоборот, намерен подниматься в супертяжелый вес. Для Усика бой с таким соперником – хороший шанс проявить себя перед британскими болельщиками, которые очень любят бокс и разбираются в нем. К тому же победа над Беллью может сократить путь Александра к поединку, о котором он давно мечтает: против другого британца, Энтони Джошуа, считающегося лучшим боксером супертяжелого дивизиона. Если Усик понравится требовательной британской публике, этот поединок станет лишь вопросом времени.

Подробнее о предстоящем поединке читай в нашем анонсе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK